Права на вездеход: купить или получить?


Учитывая особенности российского бездорожья вездеходы приобретают особое значение. Это специальная техника, которой не страшны ни болотистая местность, ни заснеженная тайга. Благодаря мощным колесам вы сможете с легкостью преодолеть любые препятствия. На сегодня существуют разные виды этой техники.

Например, на гусеничном ходу или на колесной базе. Но в любом случае вам потребуется иметь специальные права. А именно нужно удостоверение машиниста-тракториста с присвоенной категорией и разрядом. Выдает документы Гостехнадзор после того, как проведет аттестацию: тестирование по ПДД и практическая проверка.


Управлять вездеходом без документов запрещено. За это вы получите штраф, а при повторном задержании могут забрать транспортное средство на штраф-стоянку. Если на обучение нет времени, то можно купить права на вездеход, сэкономив себе время. На изготовление документа уходит всего несколько дней.

Оформляются они по всем правилам "Гостехнадзора". Свидетельство машиниста-тракториста может быть с категориями AIII, AIV и т. д. Все зависит конкретно от вида вездехода. Изготавливаются права на бланке Госзнак, поэтому они не вызывают подозрений у проверяющих инспекторов.

Опубликовано 24.01.2023




    -->
    1 2 3 ... 367 368