Как получить права на манипулятор?

Манипулятор — грузоподъемная спецтехника на основе бортового автомобиля. Она предназначается для погрузочно-разгрузочных работ. Действие выполняется с помощью стрелы (манипулятора). В отличие от крана, техника может работать в ограниченном пространстве. Это удобно в небольших дворах, переулках.

Управлять манипулятором возможно после получения прав и свидетельства машиниста. Регулирующим органом выступает "Гостехнадзор". По текущим правилам, необходимо пройти обучение на курсах машиниста-оператора. В зависимости от учебного заведения срок варьирует от 1 до 2 месяцев.


Тип манипулятора, к которому открывается доступ, зависит от присвоенного разряда (с IV по VIII). Если нет времени на учебу, то можно на prava112.com/spectehnika/manipulyator купить права на манипулятор. Они обойдутся в 22000 рублей с ожиданием в пару дней. Удостоверение машиниста дает право управлять техникой.

Решение о покупке может быть принято под влиянием различных факторов. Например, вам предлагают трудоустройство, но ждать когда вы пройдете обучение никто не собирается. Также о покупке стоит поговорить в случае, если свидетельство машиниста потеряно или украдено. Восстановление обойдется дольше и сложнее.

Опубликовано 24.01.2023




    -->
    1 2 3 ... 367 368